Покупаем дорого!
8 (996) 442-37-79 — менеджер
8 (962) 085-71-95 — отдел закупок
Продать детали

Скупка радиокомпонентов у населения

В это нелегкое время многие люди задаются вопросами о дополнительном заработке. Денежные средства всегда были нелишними. Хотя возможность их получения находится, как правило, почти «под рукой». Преобразование ненужного радиоэлектронного хлама в неплохие деньги является весомой прибавкой к основному семейному бюджету.
 
Стоит просто заглянуть на чердак своего дома, кладовку или внимательно посмотреть в гараже, как обязательно найдутся какие-нибудь давно залежавшиеся старые, нерабочие радиоприборы или другая электронная техника. Выкидывать это оборудование, как правило, жалко. А вот продать можно, но только кому? Существует много организаций, которые занимаются скупкой радиодеталей у населения и при этом платят они неплохие деньги.
 
Как получать дополнительный доход, занимаясь "радиоделом"?
 
Электроника скупается, как правило, серьезными партиями, в соответствии с договорными обязательствами. Такая сфера деятельности под силу только предприятиям. Но, как же поступить одному частному лицу, у которого есть в наличии всего лишь несколько вышедших из строя радиоэлектронных приборов?
 
Следует обращаться в профильные фирмы, которые допускают работу с частными лицами. Они предоставляют возможность сдачи небольших количеств компонентов, которые имеют какую-либо ценность. Ко всему этому, проданное оборудование будет использоваться вторично. Такая деятельность помогает сэкономить ресурсы, число которых ограничено.
 
Многие ошибаются, думая, что один сломанный радиоприемник ничего не решит – выбрасывают его в мусор. Однако если объединить все подобные приборы в одном месте, тогда получается серьезный объем радиокомпонентов, которые бездарно уходят на свалку в тот момент, когда они могли бы стать еще полезными.
 
Сдача радиокомпонентов – это несложно
 
В этих целях нет необходимости идти куда-то, искать кого-либо, чтобы договориться о сделке. Процесс приема похож на процедуру покупки в любом из интернет-магазинов, только здесь есть одно отличие – продажу производит клиент, а не организация. Технология скупки ценных радиодеталей такова:
 
  • нужно связаться по телефону с предприятием-приемщиком радиоэлектронного лома и заявить о наличии ненужных радиодеталей. Затем договориться о времени, когда оценщик приедет в назначенное место;
  • специалист по оценке проводит экспертизу радиокомпонента, который вы хотите сдать;
  • рассчитывается стоимость, и согласовываются условия сделки;
  • если сделка состоялась, компания своими силами вывозит купленные радиокомпоненты.
 
В итоге без особого труда можно избавиться от ненужного хлама и получить деньги.
 
Клиенту не нужно тратить свои деньги на транспорт, чтобы добраться в пункт приема и собственное драгоценное время. Если фирма, которая занимается скупкой старых радиодеталей, находится в другом регионе, радиокомпоненты можно отправить почтой или перевозчиками. При этом оценку деталей специалисты пункта приема могут произвести по четкой фотографии, высланной электронной почтой.
 
Стоимость радиокомпонентов
 
Для того чтобы узнать примерную цену на радиоэлектронный лом, следует воспользоваться специальными фильтрами на официальном сайте одной из фирм-приемщиков. Это позволяет клиенту убедиться в правильности рассчитанной стоимости. Если такой детали нет в базах данных организации, оценщик в индивидуальном порядке рассчитывает стоимость этого радиокомпонента. Цена, определенная экспертом, как правило, твердая, а не ориентировочная.
Все цены привязаны к Лондонской бирже

Ценовая политика на март:

  • Pt - 11%;
  • Ag (в чистоте) 58руб/гр;
  • Au (в деталях) 5100руб/гр;
  • Ta 190 $/кг
  • Pd - 14%, КМ - 16%.
Наши представители в
регионах
Подробнее