Покупаем дорого!
8 (996) 442-37-79 — менеджер
8 (962) 085-71-95 — отдел закупок
Продать детали

Спрос на золото в Китае растет

Китайцы не только строят, заводы фабрики и дороги, но и очень интересуются золотом и золотыми слитками. По наблюдениям Китайской ассоциации по золоту (CGA), китайские инвесторы в этом году начали активно скупать ювелирные изделия и золото. 
 
Многие эксперты объясняют такую любовь к желтому металлу возможным кризисом и снижением темпов развития промышленности. Золото всегда в цене, поэтому китайцы, у которых есть возможность, инвестируют свои сбережения и доходы в желтый металл.
 
Интересная особенность. На фоне роста спроса на золото в самом Китае наблюдается снижение темпом добычи этого драгоценного металла. В этом году китайские золотодобытчики добыли всего 101 тонну золота. Это значительно меньше, чем за первый квартал 2016 года. 
 
Правда, эксперты утверждают, что в стране достаточно возможностей, чтобы увеличить добычу. Многие рудники модернизируются и используют современное оборудование для добывания золота из руды. 
 
Если тенденция сохранится, то количество добытого золота к концу года несколько увеличится. Это позволит удовлетворить спрос на драгоценный метал во всех китайских провинциях. Китайцы сегодня стремятся хранить свои активы в золоте и активно скупают этот драгоценный металл.
Все цены привязаны к Лондонской бирже

Ценовая политика на апрель:

  • Pt - 11%;
  • Ag (в чистоте) 58руб/гр;
  • Au (в деталях) 5100руб/гр;
  • Ta 190 $/кг
  • Pd - 14%, КМ - 16%.
Наши представители в
регионах
Подробнее