Самый дорогой аффинажный завод в СНГ увеличивает свои мощности

Поставляют сырье нескольких казахстанских компаний, с которыми завод работает индивидуально в зависимости от поставляемого сырья. Полученное на заводе золото отправляется в Госбанк Казахстана для хранения и увеличения золотого запаса страны. Этот план успешно выполняется благодаря казахстанским компаниям.
Представители завода считают, что уже сейчас завод вышел на один уровень с наиболее известными аффинажными заводами в России и Казахстане. Одновременно с переработкой отходов, завод выпускает также слитки и заготовки для ювелирных промышленностей.
Завод является дочерней компанией государственного предприятия, поэтому у него есть все возможности для увеличения добычи золота и производства заготовок. Некоторые иностранные компании тоже заинтересовались продукцией завода. Ведутся переговоры о перспективах будущего сотрудничества.
Все цены привязаны к Лондонской бирже
Ценовая политика на октябрь:
- Pt - 10%;
- Ag (в чистоте) 50руб/гр;
- Au (в деталях) 3700руб/гр;
- Ta 200 $/кг
- Pd - 16%, КМ - 18%.