Покупаем дорого!
8 (996) 442-37-79 — менеджер
8 (962) 085-71-95 — отдел закупок
Продать детали

Виды радиодеталей

Понятие «радиодетали» включает в себя всю группу электронных компонентов, которые используются в разнообразной бытовой технике. Перечислить все радиодетали не удастся, но можно выделить основные: резисторы, диоды, микросхемы, трансформаторы, реле, конденсаторы. Классифицируют радиодетали по способу действия в электроцепи:

  • активные — транзисторы, диоды и микросхемы. Транзистор – это полупроводниковый триод, который с помощью входного сигнала способен управлять напряжением в электрической цепи. Транзисторы пришли на смену электронным лампам. Они не только намного компактнее в своих размерах, но и потребляют меньше электричества.Диоды – полупроводники, которые проводят ток только в одном направлении. Они производятся из кремния, имеют два вывода и один электрический переход. Делятся диоды по типу назначения, размеру перехода, конструкции и частотному диапазону. Микросхемы - электронные компоненты, в полупроводниковые подложки которых интегрированы транзисторы, диоды, резисторы, конденсаторы и другие элементы. Микросхемы обрабатывают полученную в виде электрических сигналов информацию. Их классифицирую на аналоговые, цифровые и аналого-цифровые. Производят микросхемы в корпусе и без него.
  • пассивные — резисторы, трансформаторы конденсаторы и катушки индуктивности. Резисторы – это перераспределители электрического тока между компонентами микросхемы. Резисторы классифицируют по назначению, характеру изменения сопротивления, по вольт-амперной характеристике, способу защиты и монтажа, а также по технологии изготовления. Трансформаторы – электромагнитные устройства, которые преобразуют одну систему переменного тока в другую без смены частоты. Трансформатор состоит из одной или нескольких проволочных катушек, которые охвачены магнитным потоком. Бывают трансформаторы силовые, разделительные, импульсные, согласующие, а также трансформаторы напряжения и тока. Конденсаторы – устройства для накопления электрического тока и последующей его отдачи. Они представляют собой системы из нескольких электродов, которые разделены между собой диэлектриками. Классифицируют конденсаторы по типу диэлектриков, которые бывают газообразными, жидким, твёрдыми неорганическими и твёрдыми органическими. Катушки индуктивности – электронные компоненты из изолированного проводника, которые применяются для накопления энергии, подавления помех и ограничения переменного тока.

Компания «Электрорадиолом приокский» готова скупить как активные, так и пассивные радиодетали в новом или б/у состоянии. Мы работаем с юридическими и физическими лицами   и гарантируем  справедливые цены Митинского рынка

Все цены привязаны к Лондонской бирже

Ценовая политика на апрель:

  • Pt - 11%;
  • Ag (в чистоте) 58руб/гр;
  • Au (в деталях) 5100руб/гр;
  • Ta 190 $/кг
  • Pd - 14%, КМ - 16%.
Наши представители в
регионах
Подробнее