Покупаем дорого!
8 (996) 442-37-79 — менеджер
8 (962) 085-71-95 — отдел закупок
Продать детали

Как подключить переключатель?

Говоря в целом об обычном выключателе, то наверняка вам хорошо известно, что он способен замыкать и размыкать цепь с лампой, при этом включая и выключая светильник. Но если вы желаете создать иную электрическую цепь питания лампы, то нужно приобрести переключатель, который позволит сделать это.

Благодаря такому способу управления, можно не только повысить эффективность использования тех осветительных приборов, которые находятся в вашем доме, но и повысить их срок службы, наслаждаясь этим процессом.

С чего начинать?

Для начала необходимо составить схему переключателей. Если сделать этого вы не можете, то доверьте работу профессионалам. Помните, что переключатели обязательно должны иметь два коммутационных положения.

Обязательно учитывайте и то, что нельзя категорически заниматься этой работой, если у вас нет должного и профессионального опыта и образования в этой области, так как это может привести к негативным и неприятным ситуациям, которые вас точно не смогут порадовать.

Инструкция по установке переключателя

Для того чтобы установить переключатели, обязательно нужно четко следовать определенному алгоритму действий, который позволит вам сделать это легко и просто.

  1. Для начала нужно отключить подачу тока в сети электропитания, так как это считается важным пунктом, который обеспечивает вашу безопасность, а значит, забывать о нем нельзя.
  2. В обязательном порядке нужно проверить отсутствие напряжения на линии, к которой вы собираетесь монтировать переключатель, для этого необходимо использовать специальный прибор. Лучше всего использовать вольтметр, тестер.
  3. Нужно подготовить монтажную коробку, для этого необходимо выбрать место, куда вы и станете ее устанавливать. В ней нужно проделать и нужные отверстия, предназначенные для проводов.
  4. Теперь можно подключаться к рабочей линии, тщательным образом, начиная монтировать коробку на отведенное ей место. К одной коробке нужно подвести сразу несколько выключателей, светильников и розеток.Переключатель
  5. Не забывайте никогда о изоляции проводов, для этого как известно, принято использовать традиционную изоляционную ленту, которая выполняет работу эффективно и безопасно для вас.
  6. Нужно аккуратно разместить провода в монтажной коробке, причем по возможности делать это нужно так, чтобы они не могли касаться ее стенок, поэтому постарайтесь подойти к этому вопросу ответственно и комплексно.
  7. Все что остается сделать, так это закрыть коробку крышкой.

Как вы заметили, при правильном и ответственном подходе к этой работе, всегда можно получить в итоге, то, о чем вы и мечтаете.

Нужно не забывать, что мы каждый день пользуемся переключателем, и обычно мы не задумываемся, как правильно нужно выполнять подключение переключателя, поэтому нужно учитывать это.

Прежде чем начинать выполнять работу данного типа, обязательно изучайте технологию и необходимые ее аспекты, грамотно выбирая и покупая нужные инструменты, с помощью которых можно выполнить работу эффективно и качественно.

Поэтому решать вам, как следует поступить, в любом случае, оптимальный вариант – доверить работу профессионалам. Но если такой возможности нет, то старайтесь выполнять аккуратно и внимательно эту работу самостоятельно.

Все цены привязаны к Лондонской бирже

Ценовая политика на март:

  • Pt - 11%;
  • Ag (в чистоте) 58руб/гр;
  • Au (в деталях) 5100руб/гр;
  • Ta 190 $/кг
  • Pd - 14%, КМ - 16%.
Наши представители в
регионах
Подробнее