Покупаем дорого!
8 (996) 442-37-79 — менеджер
8 (962) 085-71-95 — отдел закупок
Продать детали

Золотые деньги и перспектива использования

Благородные металлы по-прежнему пользуются стабильным спросом, и многие люди предпочитают хранить свои сбережения в золоте и серебре. В повседневной жизни никто уже не расплачивается в магазинах золотыми монетами, но они продолжают выпускаться для коллекционеров и по случаю различных памятных событий. 
 
Многие эксперты утверждают, что золотые деньги – от рождения до заката, свершившийся факт с которым трудно спорить. Прошлого не вернуть. Хотя на практике многие обычные люди по-прежнему ищут золотые сокровища и скупают коллекционные монеты из желтого металла. 
 
Бумажные деньги – это всего лишь условное обозначение денежных знаков, в то время как золото одинакового ценится на всех континентах. Золото – это вечный металл, который во все времена будет использоваться в качестве универсальной валюты. 
 
Бумажные деньги – это всего лишь эквивалент золотого запаса страны, поэтому золото всегда будет актуальным еще долгое время. Большие запасы золота обеспечивают стабильность экономики.  
 
Преимущества
 
На практике они отличаются многими достоинствами. Какая бы страна их ни чеканила, они в любом месте стоят дорого и их с удовольствием покупают и хранят. Здесь уже имеют значения не надписи и изображения, а проба и вес. 
 
Это хорошие и надежные инвестиции, которые никогда не подвергаются инфляции, как это случается с бумажными деньгами. Среди главных:
 
  • стабильность;
  • высокая стоимость;
  • надежность;
  • универсальность.
 
Каждый человек может приобрести на свои сбережения столько монет, сколько у него хватит бумажных денег. Свои инвестиции можно хранить дома или в банке. Поэтому если экономическая ситуация нестабильная, то лучше не рисковать и инвестировать в золотые слитки и монеты. 
 
Проба
 
Стоимость зависит также от пробы и наличия примесей. Наличие большого процента примесей никеля или серебра несколько снижает стоимость золотой монеты. Для изготовления используется золото различной пробы. Поэтому, инвестируя в драгметаллы необходимо также знать пробу и наличие дополнительных примесей в монетах.
 
Наиболее ценные золотые монеты, изготовленные из 900 пробы. Это почти чистое золото, поэтому лучше покупать эти монеты. Есть также из пробы с меньшим содержанием благородного металла. Они не такие ценные и со временем могут потерять свой привлекательный внешний вид. 
 
Лучше всего покупать из 900 пробы, которая ценится во всем мире. Это настоящие золотые монеты, которые можно не только хранить, но и передавать из поколения в поколение. По мнению экспертов – это наиболее надежная валюта.
Все цены привязаны к Лондонской бирже

Ценовая политика на апрель:

  • Pt - 11%;
  • Ag (в чистоте) 58руб/гр;
  • Au (в деталях) 5100руб/гр;
  • Ta 190 $/кг
  • Pd - 14%, КМ - 16%.
Наши представители в
регионах
Подробнее