Покупаем дорого!
8 (996) 442-37-79 — менеджер
8 (962) 085-71-95 — отдел закупок
Продать детали

Утилизация старых радиодеталей

В современном мире есть не только инновационная техника, но и отработанная. Обычно в России можно встретить дома или в квартире большое количество советской аппаратуры, которая лежит без дела. Например, хозяева своего имущества даже могут не догадываться о том, что старое оборудование может принести пользу и доход. Ведь в радиодеталях содержится драгоценные металлы, включая золото, платину и серебро. Все это можно извлечь из устройства советской эпохи.
 
Прием радиодеталей
 
В настоящий момент на рынке работает множество организаций, которые непосредственно связаны со скупкой и переработкой ценных деталей. Поэтому в мегаполисах создаются пункты приема лома меди и остальных цветных металлов. Эти компании скупают радиодетали, чтобы затем их подвергнуть переработки. Но для того чтобы осуществлять подобную деятельность, фирма должна иметь необходимую документацию и сертификаты.
 
Поэтому перед тем как обратиться в фирму, чтобы сдать металлический мусор, нужно убедиться в добросовестности пункта приема лома меди. В обязательном порядке у компании должна быть лицензия, которая подтверждает серьезность ведения бизнеса. К примеру, конденсаторы могут стоить 1000 долларов за кг, так что обязательно нужно узнавать среднюю цену на рынке. Если сделка прошла без соответствующих документов, то государственные органы сочтут деятельность незаконной. В некоторых случаях дело заканчивается уголовной ответственностью.
 
Вторичная переработка радиодеталей
 
Переработка металлических отходов проходит в несколько этапов, которые имеют схожие моменты между собой. В первую очередь специалисты перебирают и сортируют мусор в разные емкости. Как правило, для этих целей используют инструменты и специализированное оборудование для эффективного труда.
 
Затем из аппаратуры извлекают драгоценные металлы, конденсаторы, микросхемы, платы и многое другое. Элементы механизма на разные группы. Например, в первую корзину идут компоненты с драгметаллами, во вторую – черный металл, в третью – цветные металлы и остальные отходы.
 
Отметим, что в электрические соединители представляют определенную ценность, так как содержат большое количество разных цветных металлов, включая алюминий и бронзу. Так что если на чердаке или в подвале есть устаревшие соединители, их стоит отнести в пункт приема радиодеталей и получить вознаграждение.
 
При помощи мощных дробилок идет процесс переработки материала. Данная система омывается водой для отделения компонентов. В результате в емкостях появляются однородные детали.
 
Несмотря на то, что в теории все выглядит очень легко и просто, на практике организовать такой технологию очень сложно. В данном случае придется наладить ручной труд, чтобы оптимизировать предприятие, в том числе сортировку разборку радиодеталей.
 
Компания «Электрорадиолом приокский» занимается этим бизнесом долгие годы и знает все тонкости деятельности. В компании работают высококвалифицированные специалисты, которые не только ответят на любые вопросы, но и дадут рекомендации по дальнейшим действиям.
 
Фирма имеет собственный парк специализированной техники, которую используют при погрузке и вывозе металлического мусора с территории. Работники «Электрорадиолом приокский» на месте оценивают товар и сразу же оговаривают оптимальную цену, заключив взаимовыгодный контракт.
Все цены привязаны к Лондонской бирже

Ценовая политика на март:

  • Pt - 11%;
  • Ag (в чистоте) 58руб/гр;
  • Au (в деталях) 5100руб/гр;
  • Ta 190 $/кг
  • Pd - 14%, КМ - 16%.
Наши представители в
регионах
Подробнее