Покупаем дорого!
8 (996) 442-37-79 — менеджер
8 (962) 085-71-95 — отдел закупок
Продать детали

Скупка любых моделей отработанных электродвигателей на лом

Электродвигатели используются в различных машинах, агрегатах, станках и оборудовании. Надежные и производительные они облегчают работу на предприятиях и в домашних условиях. Бытовые или производственные электродвигатели ценятся не только потому, что приводят в движение различные механизмы, но и наличием в конструкции драгоценных и цветных металлов. 
 
Поэтому скупка отработанных электродвигателей пользуется сегодня большим спросом во всех регионах. У каждого человека дома найдется старая стиральная машина, в которой есть ненужный электродвигатель. Если раньше их в лучшем случае использовали для различных инструментов, то сегодня выгодно продают в скупку для вторичной переработки.
 
Обмотка электродвигателя состоит из медной проволоки, которая ценится не только у нас в стране, но и за рубежом. Если учесть, 
сколько электродвигателей было выпущено в стране за десятилетия, то цифра получится огромная. Для изготовления миллионов электродвигателей потрачены тонны меди, алюминия, различных сплавов. 
 
Вторичная переработка на аффинажных заводах позволяет извлечь и повторно использовать все цветные и драгоценные металлы. Для эффективной реализации рекомендуется двигатель разобрать и произвести сортировку всех деталей и комплектующих.
 
Разборка
 
Электродвигатели выпускались и выпускаются различных моделей, размеров и мощностью. Все они содержат цветные и драгоценные металлы. В бытовых и производственных моделях больше цветных, в изделиях предназначенных для военных целей контакты делали из золота, платины и серебра. 
 
Для того, чтобы больше заработать на реализации, электродвигатель рекомендуется разобрать и рассортировать. Каждое изделие состоит из: 
 
  • корпуса;
  • ротора;
  • якоря;
  • вала;
  • подшипников; 
  • обмотки.
 
Корпус может быть чугунным или стальным, поэтому его тоже можно реализовать в скупку. Цена на чугун или сталь ниже, чем на цветные металлы, но если на заводе много электродвигателей, то можно хорошо заработать на их реализации.
 
Этапы
 
Для начала снимают крышку, затем вынимают ротор и производят распайку всех соединений. Медную обмотку лучше продавать отдельно, в этом случае ее стоимость будет значительно выше.
 
Если под рукой нет паяльника, то можно все припаянные провода отрезать кусачками. Это наиболее простой и практичный способ. Медную обмотку нужно спрессовать, чтобы ее вес был как можно точнее, и она не занимала много места. 
 
Корпус отработанного электродвигателя сдают в скупку в разобранном или раздробленном виде. Для этого применяется пневматический молоток. Медную обмотку режут на куски и продают на вес. 
 
Больше всего алюминия содержится в роторе, поэтому чтобы добыть этот металл ротор необходимо нагреть до температуры +700˚C. Если ротор прогреть в течение нескольких минут, то алюминий расплавиться и вытечет. Это наиболее простой и доступный способ извлечения алюминия из электродвигателя. 
 
На практике применяются также станки для извлечения обмотки из старых электродвигателей. Они значительно облегчают работу и позволяют быстро разобрать электродвигатель. Скупаются все электродвигатели, независимо от марки, года выпуска и производителя.
Все цены привязаны к Лондонской бирже

Ценовая политика на март:

  • Pt - 11%;
  • Ag (в чистоте) 58руб/гр;
  • Au (в деталях) 5100руб/гр;
  • Ta 190 $/кг
  • Pd - 14%, КМ - 16%.
Наши представители в
регионах
Подробнее