Покупаем дорого!
8 (996) 442-37-79 — менеджер
8 (962) 085-71-95 — отдел закупок
Продать детали

Преимущества использования транзисторов

Любое радиооборудование имеет множество различных радиодеталей, которые разделяются на виды и подвиды. Сегодня скупка радиодеталей в нижнем новгороде пользуется большим спросом.

Можно встретить объявления «скупка радиодеталей», а можно встретить более конкретизированные частные объявления, такие как «куплю тумблеры», «куплю катализатор», «куплю транзисторы» и так далее. Достаточно большим спросом пользуются транзисторы, которые имеют определенные характеристики и преимущества их использования, что мы рассмотрим ниже более детально.

Изобретение транзистора стало важным событием в электронике и науке в целом. Сегодня транзисторы используются, начиная от мобильных телефонов и заканчивая мощнейшими компьютерами. Так транзисторы имеют многочисленные преимущества.

Размер

Одним из самых больших преимуществ использования транзисторов является их небольшой размер в отличие от вакуумных трубок, которые имеют аналогичное воздействие, даже притом, что вакуумные трубки также уменьшаются со временем в своих размерах.

На протяжении многих лет, транзисторы становятся все меньших и меньших размеров, и уже уменьшись буквально до микроскопических пропорций. Всего несколько десятилетий назад транзисторы в виде вакуумных трубок были размером с комнату.

Транзисторы достаточно просты, и в один прекрасный день они смогут состоять из нескольких десятков атомов. Это особенно важно в области компьютерных чипов, где должны быть минимальные размеры и максимальная вычислительная мощность тысячи транзисторов взятых вместе.  

Вес

В дополнение к тому, что транзисторы уменьшаются в размере, они еще и уменьшаются в весе. Это и делает идеальным использование транзисторов в мобильных электронных устройствах или научных приборах.

Температура

Транзисторы производят гораздо меньше тепла, чем вакуумные трубки. Более низкая тепловая конвертация означает, что они могут быть упакованы в более плотное электронное устройство, и что они не требуют большой и сложной системы охлаждения, чтобы работать в нормальном режиме в течение длительного периода времени.

Потребляемая мощность

Транзисторы также имеют преимущество потребления меньшего количества энергии, чем вакуумные трубки. Это означает, что они более эффективны и затраты на их работу будут меньше. Транзисторы также позволяют инженерам использовать их, как батарейное питание устройств без значительного ущерба для срока службы аккумулятора.

Прочность

Транзисторы очень прочны, отчасти потому, что имеют простую и металлическую конструкцию. Вакуумные трубки изготовлены из стекла, которое является очень хрупким и с которым необходимо обходиться очень осторожно.

Только транзисторы подходят для электронных устройств, которые должны выдержать воздействие и продолжительную работу даже в экстремальных условиях окружающей среды.

Все цены привязаны к Лондонской бирже

Ценовая политика на март:

  • Pt - 11%;
  • Ag (в чистоте) 58руб/гр;
  • Au (в деталях) 5100руб/гр;
  • Ta 190 $/кг
  • Pd - 14%, КМ - 16%.
Наши представители в
регионах
Подробнее