Покупаем дорого!
8 (996) 442-37-79 — менеджер
8 (962) 085-71-95 — отдел закупок
Продать детали

Правила сдачи металлолома

Вы решили избавиться от бесполезной груды металла, пылящейся годами на придворном участке или в гараже. Ну что же, вы вправе это сделать. Решите сразу две проблемы: очистите территорию от мусора и получите от этого прибыль. Конечно, металлолом нужно как то вывезти, значит, нужен транспорт. Компания «М-радиодетали» предоставляет его, если вы сдаете большую партию металлолома.
 
Если у вас много вторсырья, но не можете определить его количество самостоятельно, закажите услугу по приему черного и цветного лома. Наш специалист приедет к вам на дом, оценит стоимость, фронт работ и подберет необходимый автотранспорт для вывоза: грузовик, самосвал, мультилифт, контейнер, выездной автокран, чтобы провести демонтаж крупногабаритных металлоконструкций. Погрузкой, вывозом, оценкой металлолома займутся менеджеры.
 
Приемка, погрузка и вывоз металлолома. Как проводится?
 
1. Клиенту нужно обратиться в офис, пункт приема, описать лом по видам и объему, осведомиться о фронте работ, условиях вывоза.
2. Согласовать все особенности нюансы сделки, возможные проблемы по перевозке груза.
3. Вызвать на дом специалиста для оценки, если у вас много лома меди и оценить его визуально можно только на месте.
4. Мастер на месте оценит примерный вес брутто и нетто, возможно, взвесит товар, проанализирует чистоту металла, процент засоренности. На вторсырье имеется свой прейскурант цен, согласно которому и будет произведен расчет общей стоимости вашего лома.
5. Далее вы договоритесь о цене, способе доставки, оплате наличными или безналичными средствами.
 
Стоит учесть, что цветной металл оценивается гораздо дороже, чем черный. Спрос у заготовителей в основном идет на алюминий и медь. Именно эти два металла широко используются в производстве разного рода оборудования, поэтому всегда востребованы и оцениваются достаточно дорого.
 
При отгрузке и оценке вашего товара проследите, чтобы цветной металл не был оценен по стоимости черного, поэтому заранее отделите металл по сортам или хотя бы визуально определите примерную стоимость лома в совокупности.
 
Компания “М-радиодетали” специализируется на приеме цветных металлов и радиолома, куда вы и можете обратиться для оценки имеющегося состава металлолома, узнать, цены, рекомендации и сведения.
Не каждый рядовой потребитель разбирается в технике и не знает, что, например, внутри газовой колонки находится медь, хотя внешне легко спутать металл со сталью или алюминием.
 
Зачистите часть участка на медном радиаторе и увидите багровый оттенок, присущий меди. Вот, например смесители содержат в себе латунь, которая тоже ценится выше, чем любые иные сплавы черного металла.
 
Компания “М-радиодетали” не только оценивает, но и скупает цветной металл в любом количестве. Предлагает комплекс услуг, выгодные условия по перевозке груза большими партиями, имеет в наличии разную технику, подберет оптимальный вариант перевозки именно для вас. Также проконсультирует по всем интересующим вопросам.
Все цены привязаны к Лондонской бирже

Ценовая политика на апрель:

  • Pt - 11%;
  • Ag (в чистоте) 58руб/гр;
  • Au (в деталях) 5100руб/гр;
  • Ta 190 $/кг
  • Pd - 14%, КМ - 16%.
Наши представители в
регионах
Подробнее