Покупаем дорого!
8 (996) 442-37-79 — менеджер
8 (962) 085-71-95 — отдел закупок
Продать детали

Недостатки и преимущества некоторых особенностей цветных металлов?

Любые металлические объекты попадают под подразделения различных видов металлов. Одной из крупнейших категорий является категория цветных металлов. Из-за того, что такие металлы используются практически во всех отраслях и видах деятельности, они пользуются достаточно большим спросом и стоят соответственно высоко.

Так в Интернете можно встретить массу различных объявлений с такими предложениями, как «куплю цветной металл» или «прием лома цветных металлов».

Так химический состав и свойства цветных металлов могут быть преимуществом в определенных приложениях. Тем не менее, некоторые из их свойств, считаются недостатком и могут исключить применение цветных металлов из некоторых категорий применений и приложений.

Все сплавы цветных металлов не содержат железо, так цветные металлы являются противоположностью черным металлам, которые содержат определенный процент железа. В отличие от черных металлов, цветные металлы не ржавеют и не окисляются.

Так единственный металл, который в периодической таблице не считается цветным, это железо. Приведем вам несколько примеров цветных металлов: медь, латунь, хром, титан, никель, алюминий и так далее.

Отсутствие магнитного напряжения

В отличие от черных металлов, цветные металлы не имеют магнитной привлекательности. Это может быть недостатком, так как данный факт исключает этот вид металла из любого приложения и устройства, где магнетизм является необходимым и является преимуществом.

Приведем несколько примеров, где используется магнитное притяжение металлов, например в компьютерных дисководах, автомобильных стартерах, аудио колонках, в некоторых компьютерных принтерах, в некоторых двигателях транспортных средств и так далее. Цветные металлы бесполезны в любом из этих оборудований, из-за отсутствия магнитного притяжения.  

Легкость

Цветные металлы, как правило, являются легкими и имеют ограниченные возможности прочности. Данный факт исключает использование цветных металлов, там, где необходима сила и прочность металлов. Из-за этого свойства, цветные металлы, как правило, не используются в промышленных установках или промышленном оборудовании.

Цветные металлы также обычно не используются в декоративных изделиях, различном оборудовании или в различных видах инструментов. Поскольку черные металлы прочнее и сильнее, они, как правило, и используются в промышленных установках и в областях деятельности, где важна сила и прочность.

Стоимость

В среднем цветные металлы стоят больше, чем черные металлы, хотя цена может варьироваться в зависимости от состава сплава цветного металла. Так, промышленность и компании, нуждающиеся в цветных металлах для своих приложений и производства, часто сталкиваются с их недостатком по сравнению с теми компаниями, которые в основном используют черные металлы. А все потому, что стоимость цветных металлов намного выше. Чем выше стоимость металла, тем больше поднимаются производственные затраты компаний.

Так перечисленные выше недостатки могут в некоторых многочисленных случаях являться и преимуществами цветных металлов. Перечисленные свойства могут использоваться и в других различных приложениях и интересах. Например, поскольку цветные металлы содержат более легкий вес, они полезны в устройствах, где важно, чтобы вес был минимальным.

Это, как правило, различное радиооборудование, различные микросхемы и платы. Цветные металлы также отлично подходят в том случае, когда магнитное притяжение является недостатком для того или иного устройства. Так, цветные металлы идеально подходят для электронных и электрических систем.

Все цены привязаны к Лондонской бирже

Ценовая политика на апрель:

  • Pt - 11%;
  • Ag (в чистоте) 58руб/гр;
  • Au (в деталях) 5100руб/гр;
  • Ta 190 $/кг
  • Pd - 14%, КМ - 16%.
Наши представители в
регионах
Подробнее