Покупаем дорого!
8 (996) 442-37-79 — менеджер
8 (962) 085-71-95 — отдел закупок
Продать детали

Демонтаж электрооборудования

Как только вы решили заняться капитальным ремонтом своей квартиры или дома, обязательно нужно осознавать, что вам придется столкнуться с некоторыми трудными ситуациями, которые требуют решения.

Если вы новичок, то конечно, лучше доверить работу специалистам, но если за вашими плечами большой опыт, то вы обязательно выполните работу самостоятельно, делая это качественно и грамотно.

Часто возникает необходимость произвести замену старых проводов, перенести розетки, выключатели на более удобные места. Но чтобы осуществить это, обязательно нужно будет произвести демонтаж старой проводки.

Что нужно для выполнения этой работы?

Если вами будет решено, что этой работой, вы станете заниматься самостоятельно, то нужно приобрести специальные перчатки, оснащение, которое позволит вам выполнить работу эффективно и качественно.

Помните, что демонтаж проводки – это кропотливая и сложная работа, ведь необходимо, как следует разбираться в теории, чтобы выполнить ее, как следует, так же обязательно потребуется и большой практический опыт.

Не забывайте, что даже малейшая ошибка может привести к неприятным ситуациям, вплоть ущербом для здоровья и жизни. Так что стоит хорошо подумать, прежде чем начинать заниматься этой работой.

С чего начинать выполнять демонтаж  электрооборудования?

Прежде чем начинать выполнять демонтаж электрооборудования, нужно отключить все автоматы, которые расположены в щитке, ведь именно благодаря ним и осуществляется электропитание в квартире или доме.

Вы сможете выполнить эту работу без труда, если будете знать устройство электрощита. Подключается такое устройство при помощи кабеля от центральной линии к автомату.

В том случае, если отключить центральный автомат, то можно столкнуться с обесточиванием всех остальных устройств, но не стоит никогда сталкиваться с проблемами и трудными ситуациями, лучше всего изолировать их тоже.

Как только вы станете делать это, обязательно помните о соблюдении технике безопасности, ни в коем случае нельзя прикасаться к проводам незащищенными руками, поэтому вы должны проверить их при помощи специальной отвертки – индикатора.

Если небрежно и невнимательно выполнять эту работу, то можно столкнуться с печальными последствиями, поэтому лучше никогда не сталкиваться с такими ситуациями.

Важно не забывать, что такие элементы, как розетки, выключатели, места, где соединяются настенные и потолочные светильники, обязательно нужно проверить до того как вы  начнете удалять старый кабель, поэтому учитывайте это обязательно.

Тот провод, который находится в стене, вы сможете без вреза обрезать, обматывая выступающие концы изолентой, так как провод будет обесточен.

Техника безопасности при выполнении демонтажа электрооборудования

Для правильной реализации работы, обязательно нужно помнить о технике безопасности, которая позволит вам решить многие проблемы, наслаждаясь эффективным результатом.

Помнить о технике безопасности нужно на каждом этапе выполнения такой работы, ведь только так можно рассчитывать на положительный результат. В обязательном порядке стоит использовать специальное оснащение, так как это важное условие, при выполнении такой работы.

Помимо индикатора – отвертки, которую обычно применяют во время выполнения работы, также нужно обязательно приобрести и удобный, надежный тестовый цифровой индикатор, он в свою очередь, станет показывать все необходимые параметры электрической сети.

Это не только напряжение, но и сила тока, остальные важные показатели. Помимо демонтажа, нужно осознавать, что необходимо аккуратно и внимательно выполнять прокладку новой проводки, производить соединение различных электрических приборов и устройств.

Нужно обязательно учитывать это, только так есть возможность достичь нужного результата. Выполняя сборку щита, обязательно проверьте его работу. Теперь можно производить соединение электропитание с новым щитом.

Но знайте, что делать это нужно только в том случае, если вы несколько раз проверили правильность его работы, только так можно достичь эффективного результата

Если вы станете выполнять работу невнимательно и неаккуратно, то знайте, что это может привести к некоторым нарушениям и проблемам, которые часто оборачиваются либо коротким замыканием, либо повреждениями тех или иных включенных электрических приборов.

Сталкиваться с такими ситуациями никому не хочется, поэтому обязательно следуйте технологии выполнения демонтажа электрооборудования, только так есть шанс сделать все правильно и эффективно. Соблюдая такие нехитрые правила, вы сможете сделать все так, как требует того технология, без помощи специалистов.

Все цены привязаны к Лондонской бирже

Ценовая политика на апрель:

  • Pt - 11%;
  • Ag (в чистоте) 58руб/гр;
  • Au (в деталях) 5100руб/гр;
  • Ta 190 $/кг
  • Pd - 14%, КМ - 16%.
Наши представители в
регионах
Подробнее